| 참조번호 | 품목분류4과-1322 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-03-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8501.10-1000 |
| 품명 |
Electric DC motors of an output not exceeding 37.5 W ; ASSY,MOTOR,LATCH,DOOR HORIZ,ADV _ 9700-8861-01 |
| 물품설명 |
- (개요) DC 모터(출력 2.4W), 엔코더, 풀리, 케이블 Harness 등으로 구성된 물품으로 반도체 이송장비(EFEM) 구성부인 LPM에 장착되어 FOUP 도어 개폐 또는 SHUTTLE 모듈 전후진(LPM의 도어부, SHUTTLE 모듈 하단에 공통적으로 장착되어 사용)
- (작동원리) 전원이 공급되고 DC 모터가 정/역회전하면 모터 끝부분에 조립된 풀리에 걸쳐진 벨트를 통해 회전력이 LEAD SCREW로 전달되어 LEAD SCREW 회전에 따라 그 위를 왕복대가 좌우 또는 전후 이동하여 LATCH KEY를 90도 회전시켜 FOUP 도어를 개폐하거나 FOUP이 올려져 있는 SHUTTLE 모듈을 전후진시킴 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주 제2호 가목은 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(중략)에 포함되는 물품인 부분품은 어떠한 경우라도 각각 해당 호로 분류한다.”라고 규정함
- 관세율표 제8501호의 용어는 “전동기와 발전기(발전세트는 제외한다)”를 규정하고, 제8501.10-1000호는 출력이 37.5와트 이하인 “직류 전동기”를 세분류하며 ․ 같은 호 해설서에서 “전동기(electric motor)는 전기적 에너지(electrical energy)를 기계적 동력으로 변환하는 기계이다. 이 그룹에는 회전식 전동기(rotary motor)와 선형 전동기(linear motor)를 포함한다.).”라고 해설함 - 본 물품은 반도체 웨이퍼 이송장비(EFEM)의 LPM에 장착되어 직류전원이 공급되면 회전력을 발생시켜 본 품에 연결되어 회전하는 LEAD SCREW위를 왕복대가 이동함으로써 FOUP 도어 개폐 LATCH KEY를 90도 회전시키거나 FOUP의 위치 이동을 위한 SHUTTLE 모듈을 전후진시키는 동력을 제공하는 물품(출력 2.4W)으로 출력이 37.5와트 이하인 직류 전동기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8501.10-1000호에 분류함 |