참조번호 품목분류4과-1281
시행일자 2024-03-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6104.63-0000
품명 Women's trousers of synthetic fibrer; 룰루레몬 얼라인 하이라이즈 레깅스; LW5FX8S
물품설명 - (개요) 합성 섬유(나일론 80%, 폴리우레탄 20%) 편물로 만든 다양한 색채의 여성용 긴 바지
- (디자인)트임이 없고 탄성 있는 허리밴드가 있으며 밑단이 발목까지 내려오고, 다리 안쪽에 세로 방향으로 봉제선이 있음
- (용도) 여성 레깅스 팬츠

결정사유 ㅇ 관세율표 제6104호에는 “여성용이나 소녀용 슈트·앙상블(ensemble)·재킷·블레이저(blazer)·드레스·스커트·치마바지·긴 바지·가슴받이와 멜빵이 있는 바지·짧은 바지(breeches)·반바지(shorts)(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정하며, 수영복은 제외한다)”가 분류되며, 소호 제6104.6호에는 “긴 바지·가슴받이와 멜빵이 있는 바지·짧은 바지(breeches)·반바지(shorts)”를 세분류하고 있음

- 같은 호 HS해설서에 제6103호의 해설내용을 준용하도록 되어 있으며,제6103호(D)항에 “긴바지라 함은 무릎을 덮으며 보통 발목 또는 발목 아래까지 내려오는 양쪽다리를 따로 따로 싸는 의류를 말한다”고 설명하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 합성섬유 편물제로 만든 전면에 앞트임이 없는 여성용 긴바지이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6104.63-0000호에 분류함