참조번호 품목분류2과-1789
시행일자 2024-02-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Feed preparations; 루프로패스 (Rupropass)
물품설명 Palm fatty acid distillate에 Calcium oxide를 반응시켜 제조한 불수용성 지방산 칼슘염 혼합물의 미황색계 불규칙한 입상

- 용도 : 단미사료/기타-유지류
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며,

- 같은 호 HS해설서에서 “(Ⅱ) 그 밖의 조제품 (C) 완전사료나 보완사료의 제조용 조제품 : 이들 조제품[시장에서 '프리믹스(premix)'로 칭하는 것]은 보통 여러 종의 물질(때로는 첨가제라고 부른다)로 구성된 복합물질을 말하며, 그 물질의 성질과 비율은 동물사육 목적에 따라 다르다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 또한, 「사료관리법」 제2조(정의) 제2호에서 “단미사료란 식물성・동물성 또는 광물성 물질로서 사료로 직접 사용되거나 배합사료의 원료로 사용되는 것으로서 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다.”라고 규정하고 있으며,

- 본 물품은 같은 법 제12조(사료의 성분등록 및 취소) 제2항에 따라 “단미사료/기타-유지류”로 사료성분 등록증이 교부된 것임

ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 조제된 그 밖의 사료용 조제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2309.90-9090호에 분류함