| 참조번호 | 품목분류4과-1137 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-02-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8302.49-9000 |
| 품명 |
Other base meatl mountings, fittings and similar articles ; BRACKET,SPRT,LATCHKEY,FIMS DOOR _ 4003-0522-01 |
| 물품설명 |
- (개요) 반도체 이송장비(EFEM)*의 가장 전면부에 설치되는 LPM의 도어 후면에 장착되는 물품(주요재질 알루미늄)
* EFEM(Equipment Front End Module) : 반도체 장비 앞쪽에서 Foup의 Door를 열고 닫거나 Foup과 설비 사이에 Wafer를 이송하여 Loading/Unloading 하는 반도체 이송 설비 ** LPM(LoadPort Module) : 반도체 웨이퍼를 담아두는 Foup 도어를 열거나 닫으면서 웨이퍼가 다른 공정간 운송될 수 있도록 해주는 장치 - (기능) FOUP 도어를 열어주기 위해 모터 구동에 따라 움직이는 Drive plate와 Latch 등 조립부품이 동작 중에 이탈하지 않도록 고정해 줌 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주 제1호 사목은 “제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)”을 이 부에서 제외한다고 규정하고,
- 같은 표 제15부 주 제2호에서 “범용성 부분품”이란 “다. 제8301호ㆍ제8302호ㆍ제8308호ㆍ제8310호의 물품과 제8306호의 비금속(卑金屬)으로 만든 틀과 거울”을 말한다고 규정하며 제8302호의 용어에 “비금속(卑金屬)으로 만든 장착구ㆍ부착구와 이와 유사한 물품[가구ㆍ문ㆍ계단ㆍ창ㆍ블라인드ㆍ차체(coachwork)ㆍ마구ㆍ트렁크ㆍ장ㆍ함이나 이와 유사한 것에 적합한 것으로 한정한다]”을 규정함 • 같은 호 해설서에서 “이 호에는 주로 가구ㆍ문ㆍ창ㆍ차체 등에 사용하는 범용성의 비금속(卑金屬)으로 만든 장착구와 부착구를 포함한다. 이러한 범용성의 물품은 특정용도에 사용하도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당된다.”라고 해설하면서 “(D) 건물용으로 적합한 장착구ㆍ부착구와 이와 유사한 물품” 그룹에서 “(1) … 통풍창이나 채광창용의 개폐구ㆍ지주와 부착구 … 셔터(shutter)와 블라인드용의 훅(hook)․파스너(fastener)ㆍ스톱(stop)… 브래킷(bracket) … (3) 슬라이딩 도어(sliding door)나 상점ㆍ격납고ㆍ차고 등의 창에 사용하는 부착구[예: 그루브(groove)와 트랙(track)과 러너(runner)와 롤러(roller)]” 등을 포함한다고 해설함 - 본 물품은 반도체 이송장비(EFEM)의 LPM 도어 후면에 장착되어 FOUP 도어를 열어주기 위한 조립부품을 고정시켜주기 위한 알루미늄 재질의 물품으로, 비금속으로 만든 기타 장착구․부착구에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8302.49-9000호에 분류함 |