| 참조번호 | 품목분류4과-1109 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-02-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8477.90-0000 |
| 품명 | Parts of Machinery for working rubber or plastics or for the manufacture of products from these materials; Inflator heating module |
| 물품설명 |
- 플라스틱 포장완충제품을 만드는 Air Flowing Machine(Inflator) H45에 장착되는 부분품으로 모터, 히팅 모듈 등으로 구성되어 본체에 직접 결합되어 공기가 주입된 플라스틱 필름이 지나갈 때 Inflator heating module wheel과 함께 필름 입구를 접착하고 필름을 이송시키는 역할을 함
- 작동 원리 : 본체의 컨트롤 모듈에서 전기 신호를 받아 스테인리스스틸 재질 부분에서 열을 발생시키고 이 열로 플라스틱 필름을 녹이고 모터부분이 회전하면서 Inflator heating module wheel과 플라스틱 필름 입구를 접착하면서 필름을 이송시킴 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8477호의 용어는 “고무나 플라스틱을 가공하거나 이들 재료로 제품을 제조하는 기계(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”를 규정하고, 소호 제8477.90호의 용어는 부분품을 규정하며,
∙ 관세율표 제8477호의 해설서에서 “부분품 분류에 관한 일반규정(제16부 총설)에 의하여 이 호에도 또한 이 호의 기계의 부분품도 포함한다”고 설명하고 있음 - 본 물품이 장착되는 Air Flowing machine(Inflator) H45는 플라스틱 재질의 포장완충제품(에어 파우치)을 생산하는 기계로 플라스틱을 재료로 제품을 제조하는 기계에 해당되며 관세율표 제84류에 따로 분류되지 않음 - 따라서 본 물품은 플라스틱을 재료로 제품을 제조하는 기계의 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8477.90-0000호에 분류함. 끝. |