| 참조번호 | 품목분류4과-957 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-02-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8413.91-2000 |
| 품명 | PLASTIC FLANGE ASM; 2102789; KR; |
| 물품설명 |
- 차량용 연료펌프 모듈에 조립되는 특정 형상의 플라스틱제 물품으로 연료펌프에서 엔진으로 연료를 공급하는 호스가 연결되는 포트, 펌프 전원 구동을 위한 터미널이 장착되어 있음
|
| 결정사유 |
- 관세율표 제8413호에는 “액체펌프(계기를 갖추었는지에 상관없다)와 액체엘리베이터”가, 소호 제8413.91호에는 “펌프 부분품”이 분류됨
․같은 호 해설에서 “이 호에는 액체를 퍼올리거나 그 밖의 방법으로 연속적으로 이동시키는 대부분의 기계와 기구가 포함되며 수동식이나 동력구동식(원동기와 결합된 것을 포함한다)인지에 상관없다. 이 호에는 ··· 그 밖의 기계와 차량 등에 사용하도록 특별히 설계된 펌프[내연기관의 급유용이나 급수용 펌프와 인조섬유의 방적기계 펌프를 포함한다]를 포함한다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 연료를 차량용 엔진으로 송출하는 연료펌프 모듈에 조립되어, 펌프에 전원을 연결하고, 펌프로 유입된 연료를 엔진으로 이송하기 위해 특정 형상으로 제작된 물품으로, 내연기관의 액체펌프에 전용되는 부분품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8413.91-2000호에 분류함 |