| 참조번호 | 품목분류3과-645 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-02-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8501.10-3000 |
| 품명 | MOTOR TOP ABC |
| 물품설명 |
- carbon brush, commutator, stator assy, armature assy 로 이루어진 모터로 전기가 인가되면 회전력을 발생시킴(55×64×89㎜)
- 전류 AC/DC 공용, 전압 24V, 출력 30W - (용도) 태양광 판넬의 스프링을 움직여 차단기를 on-off 하는 용도로 사용 - 구성요소 CARBON BRUSH : 정류자와 접촉하여 지속적인 전기 연결 STATOR ASSY : 전류가 흘러 아마추어의 자속과 만나 자기장 생성 COMMUTATOR : 회전자에 전류를 공급하여 모터의 회전력을 유지 ARMATURE ASSY: 회전력 발생, 실질적 동력 전달 부분 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8501호에는 “전동기와 발전기(발전세트는 제외한다)가” 분류되고,
· 같은 호 해설서에서 “(Ⅰ) 전동기(electric motor)는 전기적 에너지(electrical energy)를 기계적 동력으로 변환하는 기계이다. 이 그룹에는 회전식 전동기(rotary motor)와 선형 전동기(linear motor)를 포함한다.”를 포함한다고 함 - 본 물품은 전기가 인가되면 기계적 회전력을 발생시키는 출력이 37.5와트 이하의 교류 직류 겸용 전동기에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8501.10-3000호로 분류함 |