참조번호 품목분류2과-1351
시행일자 2024-02-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2202.99-9000
품명 Other non-alcoholic beverages; MyMeal NU Protein Drink Original(마이밀 마시는 뉴프로틴 오리지널)
물품설명 정제수, 백설탕, 카놀라유, 분리대두단백, 말토덱스트린, 탈지분유, 전지분유, 카제인칼슘, 영양강화제, 산도조절제, 향료 등을 혼합, 조제한 미황색계 액상을 일회용 빨대가 부착된 종이팩에 소매포장한 것(내용량 : 190ml)

용도 : 음용(식사 대용, 단백질 및 영양 보충)
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2202호에는 “설탕이나 그 밖의 감미료 또는 맛이나 향을 첨가한 물(광천수와 탄산수를 포함한다)과 그 밖의 알코올을 함유하지 않은 음료(제2009호의 과실ㆍ견과류 주스와 채소 주스는 제외한다)”를 분류하며,

- 같은 호 HS해설서에 “(C) 그 밖의 알코올을 함유하지 않은 음료(제2009호의 과실 주스와 채소 주스를 제외한다) 다음의 것은 특히 이 그룹에 포함한다. - (2) 직접 마실 수 있는 그 밖의 음료 : 예로 밀크와 코코아 등을 기본 재료로 하여 만든 것이 있다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 혼합, 조제한 그 밖의 알코올을 함유하지 않은 음료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2202.99-9000호에 분류함