| 참조번호 | 품목분류3과-508 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-02-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3700 |
| 품명 | TOY GUN; SN0134_AWM; CN; |
| 물품설명 |
- 플라스틱으로 만들어진 스코프, 총몸 등 구성품과 스펀지탄으로 구성된 장난감총 세트 (사용연령 : 14세 이상)
|
| 결정사유 |
- 관세율표 제9503호에는 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”이 분류됨
· 호 해설 (D) 그 밖의 완구에서 “이 그룹에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다. 이러한 완구는 다음의 것을 포함한다.” 고 하며 “(ii) 완구용의 권총과 총”를 포함한다고 함 - 본 물품은 14세 이상의 청소년이 가지고 놀도록 만들어진 장난감 총 세트에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9503.00-3700호에 분류함 |