| 참조번호 | 품목분류2과-1198 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-02-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0409.00-0000 |
| 품명 |
Natural honey; FRENCH HONEY AND ROSE
|
| 물품설명 |
ㅇ 천연꿀 91.67%에 로즈허니 프리믹스 8.33%(천연꿀 98.976%, 히비스커스추출물 1%, 장미유 0.024%)를 첨가한 황색계 투명 페이스트상을 유리병에 소매포장한 것(내용량: 125g)
- 용도 : 식용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제0409호에 “천연꿀”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 벌(Apis mellifera)이나 그 밖의 곤충이 만든 꿀로서, 원심 분리한 것이나 벌집에 들어 있거나 벌집덩어리를 가지고 있는 것(단, 설탕이나 다른 물질이 첨가되지 않은 것으로 한정한다)을 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 또한, 관세율표 해석에 관한 통칙 제2호 나목에서 “각 호에 열거된 재료ㆍ물질에는 해당 재료ㆍ물질과 다른 재료ㆍ물질과의 혼합물 또는 복합물이 포함되는 것으로 본다.”라고 규정하고 있으며, - 그에 대한 해설에서 “이 통칙의 효과는 어떤 재료나 물질에 대하여 규정하고 있는 각 호(號)에 해당 재료나 물질에 다른 재료나 물질을 혼합하거나 결합한 것도 포함되도록 범위를 확대하는 것이다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 벌꿀 91.67%, 로즈허니프리믹스 8.33%(벌꿀 98.976%, 히비스커스추출물 1%, 장미유 0.024%)로 구성된 것으로, 소량 첨가된 히비스커스 추출물과 장미유는 천연꿀의 특성을 변화시킬 정도의 양은 아니므로 구성성분으로 볼 수 없음 ㅇ 따라서, 본 물품은 천연꿀의 본질적인 특성을 그대로 유지하고 있으므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제2호 나목에 따라 제0409.00-0000호에 분류함 |