참조번호 품목분류2과-1191
시행일자 2024-02-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2907.29-9000
품명 2,2'-Methanediylbis[4-methyl-6-(1-methylcyclohexyl)phenol]; LOWINOX WSP
물품설명 ㅇ 2,2'-Methanediylbis[4-methyl-6-(1-methylcyclohexyl)phenol](CAS No. 77-62-3)의 미백색계 분말상

- 용도 : 플라스틱 제조용 산화방지제

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2907호에는 “페놀과 페놀알코올”이 분류되며, 소호 제2907.2호에는 “다가페놀과 페놀알코올”을 세분류하고 있음

- 같은 호 HS해설서에 “페놀(phenol)은 벤젠고리(benzene ring)의 하나나 그 이상의 수소원자가 수산기(hydroxyl radical)(-OH)로 치환하여 얻어진다. 수소 원자 한 개가 치환되면 1가 페놀[모노페놀(monophenols)]이라 하며 ; 두 개 이상의 수소원자가 치환되면 다가페놀(폴리페놀)[polyhydric phenols(polyphenols)]이라 한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 두 개의 벤젠고리의 수소원자가 1개씩 수산기로 치환된 다가 페놀화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2907.29-9000호에 분류함