| 참조번호 | 품목분류4과-730 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-02-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4201.00-9000 |
| 품명 | Collar for fet; PET PROTECTION PRODUCTS; CWBW-01 |
| 물품설명 |
- (개요) 방직용 섬유 직물 본체에 벨크로가 장착되어 있어 본체를 벨크로에 장착하면 깔대처럼 변형 되는 넥카라(목둘레에 따라 사이즈가 다양함)
- (용도) : 개 또는 고양이 목 부분에 사용하는 것으로 상처 부위를 핧지 못하도록 방지하여 상처나 부상을 보호하기 위한 물품 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제4201호에는 “동물용 마구(고삐줄, 끈, 무릎받이, 재갈, 안장용 방석, 안장에 다는 주머니, 개용 코트와 이와 유사한 것을 포함하며, 어떤 재료이든 상관없다)”를 분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 특히 가죽ㆍ콤퍼지션 레더ㆍ모피ㆍ 방직용 섬유나 그 밖의 재료로 만든 여러 가지 동물용 장착물을 분류한다.”라고 설명하면서, “동물에게 짐을 지우거나 이끌거나 잡아매어 두기 위한 안장과 마구(고삐ㆍ굴레와 고삐줄을 포함한다)ㆍ마(馬)용의 무릎받이(knee pads)ㆍ눈가리개와 부츠ㆍ서커스용 동물의 장식용 마구(trapping)ㆍ동물용 재갈(muzzle)ㆍ개나 고양이용 칼라나 이끄는 줄이나 장식ㆍ안장용 깔개담요ㆍ안장용 쿠션 그리고 안장에 다는 주머니ㆍ특수형의 마용(馬用) 담요ㆍ견용(犬用) 코트”을 포함한다고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 개 또는 고양이가 착용하는 칼라이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제4201.00-9000호에 분류함 |