| 참조번호 | 품목분류4과-444 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-01-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.80-0000 |
| 품명 | Parts of shock-absorbers; Disc Assy; ZF Sachs향 Shock Absorber; 4970002357; KR; |
| 물품설명 |
- 가운데 구멍이 있는 철강제 Disc 형태의 물품에 5개의 고무부분이 결합된 물품으로 Shock Absorber의 Inner tube 하부 Base valve body에 조립되어 Shock Absorber 내 오일 흐름 제어를 보조하는 역할을 함(지름 25mm)
- Base Valve body 위에 Disc Plate가 놓여 있고 그 위에 Disc Assy가 얹히고 Disc Assy 철환부 안쪽 돌기부는 Base Valve 중앙 Colume에 맞닿으면서 고정됨 - 구성요소별 기능 ∙고무부 : 내부 유압 발생시 Disc Plate를 밀어주는 역할 ∙ 철강부 : 고무부 위치를 잡아주고 Disc 형상을 유지하는 뼈대 기능과 내부 유압 발생시 고무부 압축 및 이완시 스프링강의 탄성으로 압축 이완을 보조하는 역할 ㅇ 물품 사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 총설 “(Ⅲ) 부분품과 부속품”에서 “이들 호에는 다음에서 정한 세 가지 요건을 모두 갖춘 부분품이나 부속품의 것에만 한정하여 적용해야 한다는 것을 유의해야 한다.”면서, 다음의 요건을 모두 충족하도록 규정하고 있음
(a) 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외하지 않은 것, (b) 제86류부터 제88류까지의 물품에 전용되거나 주로 사용하기에 적합한 것일 것, (c) 이 표의 다른 호에 특별히 포함되지 않은 것일 것을 규정하고 있음 - 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”이 분류되며, 소호 제8708.80호에는 “서스펜션 시스템(suspension system)과 그 부분품[쇼크업소버(shock-absorber)를 포함한다]”이 세분류되며, - 같은 호 해설서에 이 호에는 다음과 같은 부분품과 부속품을 포함한다고 하면서 “서스펜션 쇼크업소버(suspension shock-absorber) (마찰식ㆍ유압식 등)ㆍ그 밖의 현가장치(懸架裝置 : suspension mounting)용 부분품(스프링을 제외한다)ㆍ토션 바(torsion bar)” 등을 예시하고 있음 ∙ 본 건 물품은 철강과 고무로 구성되어 있는 물품으로 고무의 특성을 이용하여 쇼크업소버(Shock-absorber) 내의 오일 흐름 제어를 보조하는 역할을 하는 물품으로 제8708.80호의 서스펜션 시스템(Suspension system)의 구성 부분품으로 분류함이 타당함 - 따라서, 본건 물품은 서스펜션 시스템의 부분품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.80-0000호에 분류함. 끝. |