| 참조번호 | 품목분류3과-270 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-01-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8210.00-4000 |
| 품명 | 윈스채칼; 다기능 채칼; 32*12*6.3cm; CN; |
| 물품설명 |
- 스테인리스 스틸 재질의 칼날을 내장하고 플라스틱의 손잡이와 받침대로 구성된 주방용 채칼(26×36×6.3㎝, 약 700g)
- (사용방법) 원하는 굵기 및 썰기 조절을 설정한 후* 투입구로 야채를 밀어 넣고 손잡이를 누르면 야채나 과일이 채 썰려 나옴 * 굵기 0.5∼8.0㎜, 편‧굵은채‧얇은채‧깍둑 썰기 중 선택 가능 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8210호에 ““수동식 기계기구(음식물의 조리ㆍ제공에 사용되는 것으로 한 개의 중량이 10킬로그램 이하인 것으로 한정한다)”가 분류됨”이 분류됨
· 같은 호 해설서에서 “이 호에는 일반적으로 손으로 조작되고 한 개의 중량이 10㎏ 이하의 것으로서 음식물의 조리나 제공에 사용하는 전기식이 아닌 기기를 포함한다...이 호의 물품은 제8205호나 제84류에 해당되는 기구에 속하나 실제로는 다음과 같은 조건이 충족되는 것이 이 호에 해당된다. (1) 중량이 10㎏ 이하일 것 (2) 앞에서 설명한 기계적 특징을 갖추고 있을 것...아래의 것들은 앞에서 설명한 조건에 부합하는 것을 조건으로 이 호에 분류하는 물품들의 예이다. 커피와 향신료 분쇄기 ; 채소용 민서(mincers)와 매셔(mashers) ; 식육용의 민서와 슬라이서 ; 식육 압착기 ; 치즈용 그레이터(graters) 등 ; 채소와 과실용 슬라이서ㆍ커터와 필러[포테이토 치퍼(chippers)를 포함한다] ; 빵용 슬라이서... 얼음 분쇄기”라고 설명함 - 본 물품은 10키로 이하의 채소를 얇게 자르는 수동식 기계기구로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8210.00-4000호에 분류함 |