| 참조번호 | 품목분류4과-437 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-01-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9001.90-9000 |
| 품명 | PRIVACY FILTER; KEM PRIVACY FILTER FOR MOBILE HC+OCA; KR; |
| 물품설명 |
- 빛이 일정 각도로만 투과할 수 있도록 구성된 필름으로, 이형필름/코팅필름/흑색계필름/접착물질/이형필름으로 적층된 직사각형 광학필름(제시규격: 길이 1,020mm, 폭 500m Roll)
- (용도) 디스플레이에 접목 시 정면 사용자만 화면을 인식할 수 있도록 하고, 측면에서는 화면이 어둡게 보여 엿보기를 방지하는 모바일용 정보보안 필름 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9001호에는 “광섬유와 광섬유 다발, 제8544호의 것 외의 광섬유 케이블, 편광재료(polarizing material)로 만든 판, 각종 재료로 만든 렌즈(콘택트렌즈를 포함한다)ㆍ프리즘ㆍ반사경과 그 밖의 광학소자로서 장착되지 않은 것(광학적으로 가공하지 않은 유리로 만든 광학소자는 제외한다)”이 분류되고
․같은 호 해설서에서 “이 호에는 ‘(D) 유리 이외의 재료로 만든 광학소자(광학적 연마한 것인지에 상관없으며 테나 자루를 영구히 부착하지 않은 것으로 한정한다)[예: 석영(용융석영은 제외한다)ㆍ형석(螢石 : fluorspar)ㆍ플라스틱이나 금속으로 만든 소자 ; 산화마그네슘이나 알칼리ㆍ알칼리토류금속의 할로겐화물의 배양한 결정 모양의 광학소자]’를 분류한다. 광학소자(optical element)는 의도하는 광학효과를 나타내도록 제조한다. 광학소자는 빛(가시광선ㆍ자외선ㆍ적외선)이 단순히 투과하도록 하는 것이 아니라 빛의 투과는 여러 가지 방법(예: 반사ㆍ감쇄ㆍ여과ㆍ분산ㆍ조준 등)에 의하여 변형한다.”라고 설명하고 있음 ․참고로, 관세율표 제39류 주 제2호 버목에서 “이 류에서 ‘제90류의 물품(예: 광학소자ㆍ안경테ㆍ제도기)’은 제외한다”라고 규정하고 있음 - 따라서, 본 물품은 광학효과가 있는 플라스틱제 필름이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9001.90-9000호에 분류함 |