참조번호 품목분류3과-257
시행일자 2024-01-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3700
품명 완구 ; Snug as a bug in a rug
물품설명 - 본 물품은 게임보드 1개, 벌레카드 27장, 주사위 1개, 사용설명서가 동봉된 유아용 보드게임임

- 벌레의 색깔, 모양, 숫자, 눈의 크기를 맞추는 게임으로 주사위와 보드의 스피너를 돌려서 나온 벌레의 속성을 찾는 게임으로, 유아의 문제해결력, 인지력, 관찰력을 기르는데 도움을 줌

결정사유 - 관세율표 제9503호에는 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”이 분류되고,
· 같은 호 해설에서는 ‘(D) 그 밖의 완구’에서 “이 그룹에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다. 그러나, 디자인ㆍ모양ㆍ구성 재료로 보아 동물(예: 애완동물)만을 위해 의도되었음을 확인할 수 있는 완구는 이 호로 분류하지 않고 적절한 호에 분류한다”고 하며 ‘(xviii) 교육용 완구’를 예시하고 있음

- 본 물품은 게임을 통해 유아의 두뇌발달을 도모하는 ‘교육용 완구 세트’ 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9503.00-3700호로 분류함