| 참조번호 | 품목분류4과-363 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-01-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6403.99-1000 |
| 품명 |
Dress shoes with outer soles of plastics and uppers of leather; ECCO MODTRAY W, LADIES SHOES; 49001321001
|
| 물품설명 | - 바깥바닥은 플라스틱(PU), 갑피는 천연 소가죽으로 만들어진 여성용 신발(발목을 덮지 않고 바깥바닥과 뒷굽이 분리되어 있으며 발등과 뒤축을 완전히 감싸는 형태) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6403호에 “신발류[바깥 바닥을 고무·플라스틱·가죽·콤퍼지션 레더(composition leather)로 만들고, 갑피(甲皮)를 가죽으로 만든 것으로 한정한다]”가 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에 “이 호에는 갑피(甲皮)[총설 (D) 참조]를 가죽으로 만들고 바깥 바닥[총설 (C) 참조]은 (2)플라스틱으로 만든 신발류도 분류한다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 바깥바닥은 플라스틱, 갑피는 가죽으로 만들어졌으며 발목을 덮지 않고 바깥바닥과 뒷굽이 분리된 드레스화이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6403.99-1000호로 분류함 |