| 참조번호 | 품목분류3과-240 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-01-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8517.71-9000 |
| 품명 | ANTENNA-VHF COMM; DMC50-17; |
| 물품설명 |
- 관제소와 항공기 간 VHF* 항공 통신시스템에 사용되는 안테나 Assy
* Very High Frequency(초단파) : 주파수 30~300㎒로 통신 품질이 양호한 비교적 근거리 통신 주파수대역 - 전방향 방사 패턴을 갖춘 짧은 스터브(stub) 금속성 날개 형상으로, 116㎒ ~ 156㎒의 주파수 범위에서 작동하는 통신장비와 함께 사용되도록 설계됨 - (크기) 7.061㎝(W) × 40.64㎝(H) × 41.91㎝(D), (무게) 2.5㎏ - (VHF 항공통신망 경로) VHF Antenna ↔ VHF Transceiver ↔ Remote Electronics Unit ↔ Flight Interphone ( 장착 위치 ) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8517호에는 ‘전화기와 음성·영상이나 그 밖의 자료의 송신용·수신용 그 밖의 기기’가, 소호 제8517.71호에는 ‘각종 안테나와 반사식 안테나, 그 부분품’이 분류됨
·같은 호 해설에서 “이 호에는 유선 네트워크에 흐르는 전류나 광파의 변화나 무선네트워크에 의한 전자기파로 두 지점 간의 대화나 그 밖의 음성·영상이나 그 밖의 자료를 송신하거나 수신하는 기기를 포함한다. 이들 신호는 아날로그나 디지털이다.”고 설명하고 있음 - 본 물품은 관제소와 항공기 간 VHF 항공 통신시스템에 사용되는 안테나이므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8517.71-9000호로 분류함 |