| 참조번호 | 품목분류4과-341 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-01-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6403.99-1000 |
| 품명 | Dress shoes with outer soles of plastic, and uppers of leather; footwear; ECCO METROPOLE LONDON, MEN SHOES; 52565401053 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 형태
- 바깥 바닥은 PU(플라스틱), 갑피는 천연 소가죽으로 만든 발목을 덥지 않는 형태의 갈색계 남성용 신발[뒷굽이 있고, 발등을 가로지르는 가죽띠(가운데 부분에 절개가 있음)가 부착되어 있음] |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6403호에 “신발류[바깥 바닥을 고무ㆍ플라스틱ㆍ가죽ㆍ콤퍼지션 레더(composition leather)로 만들고, 갑피(甲皮)를 가죽으로 만든 것으로 한정한다]”가 분류되며,
· 같은 호 해설서에 “이 호에는 갑피(甲皮)[총설 (D) 참조]를 가죽으로 만들고 바깥 바닥은 플라스틱으로 만든 신발류를 분류한다.”라고 설명하고 있음. - 따라서, 본 물품은 바깥바닥은 플라스틱이고, 갑피는 가죽으로 만든 뒷굽이 있는 발목을 덮지 않은 드레스화이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6403.99-1000호에 분류함. 끝. |