참조번호 품목분류3과-128
시행일자 2024-01-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9401.99-9000
품명 HEAD REST GUIDE SLEEVE; -; KR;
물품설명 - 플라스틱제 봉과 철강제 스프링으로 구성된 자동차의 헤드레스트 부분품으로, 자동차 시트 상단에 장착되어 의자에 헤드레스트를 고정하고 높이를 조절할 수 있게 함(14.3×4.3㎝)

결정사유 - 관세율표 제9401호에는 “의자(침대로 겸용할 수 있는지에 상관없으며 제9402호의 것은 제외한다)와 그 부분품(+)”이 분류됨

· 같은 호 해설에서 “이 호에는 모든 의자(제94류의 주 제2호에서 제외 규정에 따라 일치할 경우의 차량용 의자를 포함한다)를 분류한다”고 함

- 본 물품은 자동차 시트 상단에 장착되어 헤드 레스트를 고정하고 상하로 높이조절을 가능하게 하는 의자의 부분품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9401.99-9000호로 분류함