참조번호 품목분류2과-218
시행일자 2024-01-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.10-2000
품명 Dog or cat food, put up for retail sale; PETTEUN
물품설명 ㅇ 비타민 믹스(비타민 A, B2, C, D3, E 등) 아미노산 믹스(L-페닐알라닌, L-메티오닌, L-이소로이신 등) 이소말트, 포도당, 셀룰로우스, 말토텍스트린, 스테아린산마그네슘 등을 혼합, 조제한 회색계 원형의 타블렛을 유리병에 소매포장[내용량 : 300mg×360정(108g)]

- 용도 : 개, 고양이용 영양보충제(종합 비타민)

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음.
결정사유 - 관세율표제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며, 소호제2309.10호에는 “개나 고양이용 사료(소매용으로 한정한다)”를 세분류하고 있음
- 같은 호 HS 해설서에서 “이 호에는 가당한 사료와 여러 종류의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료로서 (1) 합리적이고 균형 잡힌 일상 규정식을 동물에 공급하기 위한 것[완전사료(complete feed)] ; (2) 유기물이나 무기물을 첨가하여 기초 작물사료를 보완함으로써 적합한 일상 규정식이 되도록 한 것[보완사료(supplementary feed)] ; 또는 (3) 완전사료나 보완사료 제조에 사용하는 것을 분류한다.”라고 설명하고 있음

- 따라서, 본 물품은 상기 성분으로 혼합, 조제하여 소매포장한 개·고양이용 영양보충제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 다목 및 제6호에 따라 제2309.10-2000호에 분류함