| 참조번호 | 품목분류2과-132 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-01-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9030 |
| 품명 | Preparations for use in manufacturing ice cream; Fuji Clip Fellina |
| 물품설명 |
설탕 약 12.3%, 탈지분유 약 10.2%, 유크림 10%, 치즈 약 7.2%, 가당연유 약 2.7%, 정제수 약 55.2%, 덱스트린, 유화제, 착색제 등으로 조제된 미황색계 점조 액상을 지제팩에 소매포장한 것(내용량 : 1,000ml)
- 용도: 아이스크림 제조용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2106호에는 “따로 분류되지 않은 조제 식료품”이 분류되며, HSK 제2106.90-9030호에 “아이스크림 제조용 조제품”을 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서에서 “전부 또는 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 음료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것. 이 호에는 화학품(유기산ㆍ칼슘염 등)과 식료품(분ㆍ설탕ㆍ분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성(외관ㆍ품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 조제된 아이스크림 제조용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2106.90-9030호에 분류함 |