| 참조번호 | 품목분류3과-53 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-01-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3700 |
| 품명 | 완구; 피서블킹덤 몽키 어라운드; CN; |
| 물품설명 |
- 나무 게임 보드 1개, 동작 카드 40장, 봉제 바나나 1개, 부모가이드 및 게임 설명서가 동봉된 유아용 보드게임(20.5×20.6×7.9㎝, 660g)
- 사용방법 : 동작 카드를 뒤집어서 카드가 지시한 내용을 수행하며 유아의 신체활동, 인지능력, 언어 능력의 향상을 돕는 놀이기구 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9503호에는 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”이 분류됨
· 같은 호 해설서의 (D) 그 밖의 완구에서 “이 그룹에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다. 그러나, 디자인ㆍ모양ㆍ구성 재료로 보아 동물(예: 애완동물)만을 위해 의도되었음을 확인할 수 있는 완구는 이 호로 분류하지 않고 적절한 호에 분류한다”고 하며 “(xviii) 교육용 완구”를 예시함 - 본 물품은 유아가 카드에 있는 활동을 수행하며 신체 및 언어 발달을 도모하는 교육용 완구 세트에 해당하므로 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9503.00-3700호로 분류함 |