참조번호 품목분류3과-54
시행일자 2024-01-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3700
품명 완구; 도토리 수프; CN;
물품설명 - 레시피 카드 8장, 재료 24개, 나무 스푼 1개, 설명서 및 부모 가이드가 지재박스에 포장된 유아용 보드게임(18×18×10.99㎝, 453.59g)

- 사용방법 : 레시피 카드를 뽑아 카드에 적힌대로 재료를 찾아 냄비에 넣는 요리 놀이를 하며 유아가 숫자 개념을 익힐 수 있도록 함
결정사유 - 관세율표 제9503호에는 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”이 분류됨

· 같은 호 해설서의 (D) 그 밖의 완구에서 “이 그룹에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다. 그러나, 디자인ㆍ모양ㆍ구성 재료로 보아 동물(예: 애완동물)만을 위해 의도되었음을 확인할 수 있는 완구는 이 호로 분류하지 않고 적절한 호에 분류한다”고 하며 “(xviii) 교육용 완구”를 예시함

- 본 물품은 유아가 요리놀이를 하며 숫자 개념을 익힐 수 있게 하는 교육용 완구 세트에 해당하므로 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9503.00-3700호로 분류함