| 참조번호 | 품목분류4과-68 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-01-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7616.99-9090 |
| 품명 | Other articles of aluminium; STRAIN RELIEF; M85049/38-25W |
| 물품설명 |
한쪽면 내부에 나선가공 되어있고, 외부 측면에는 클램프용 볼트 및 조임쇠가 부착되어 있는 알루미늄 재질의 물품
- 용도: 커넥터와 결합하여 케이블 정리 및 고정 - 물품사진: |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7616호에 “알루미늄으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되며,
· 같은 호 해설서에 “이 호에는 이 류의 앞에 나온 호에 분류하는 것, 제15부의 주 제1호에 규정한 것, 제82류나 제83류에 분류하는 물품이나 이 표의 다른 곳에 보다 더 구체적으로 규정한 것을 제외한 모든 알루미늄 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있고, · “특히 이 호에는 ‘(5) 제7325호와 제7326호의 해설에 규정하고 있는 철강 제품에 상응하는 알루미늄 제품’을 포함한다.”라고 설명하고 있음 - 참고로, HS해설서 제7326호에 “이 호에는 ‘전선용 철강으로 만든 연결구류[예: 지색(支索)ㆍ클립ㆍ브래킷(bracket)]; 인슐레이터 체인(insulator chain)용의 지주나 연결용 기구[서스펜션 로드(suspension rod)ㆍ색클(shackle)ㆍ익스텐션(extension)ㆍ접속용의 스터드(stud)가 구비된 작은 고리나 링(ring)ㆍ볼소켓(ball socket)ㆍ서스펜션 클램프(suspension clamp)ㆍ데드엔드 클램프(dead-end clamp) 등]’를 포함한다. ”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 커넥터와 결합되어 케이블을 정리 및 고정시켜주는 클램프형태의 알루미늄 재품이므로 알루미늄으로 만든 그 밖의 제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7616.99-9090호에 분류함 |