| 참조번호 | 품목분류3과-17 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2024-01-03 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 3926.40-0000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | standing figure 150cm(Plastic decoration) | ||||
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- Paymobil의 캐릭터를 이용해 산타클로스를 형상화한 마네킹으로 플라스틱 재질의 대형 조형물임 - 크기 : 높이150x가로75x너비50(cm) ㅇ 용도 : 백화점, 행사장의 포토존 등에 비치하는 장식용품 (신청물품) |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3926호에는 ‘플라스틱으로 만든 그 밖의 제품’이 분류되고,
제3926.40호에는 ‘작은 조각상과 그 밖의 장식용품’이 세분류되며, - 같은 호 해설서에 이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품이 분류된다고 하면서, ‘작은 조각상과 그 밖의 장식용품(Statuettes and other ornamental articles)’ 등을 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 실용적인 목적보다는 일정 공간에 설치하여 꾸며주는 역할을 하는 물품이므로 장식용품의 범주에 포함됨 ㅇ 따라서, 본 물품은 플라스틱으로 만든 그 밖의 장식용품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제3926.40-0000호에 분류함 |
||||