참조번호 품목분류3과-6331
시행일자 2023-12-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9404.21-0000
품명 FLOOR MATTRESS; 폴딩견면요; CN;
물품설명 - 폴리에스터로 만든 외피에 분리가능한 폴리에스터로 만든 충전재가 채워져 있는 매트리스(110×200×6㎝)

결정사유 - 관세율표 제9404호에는 “매트리스 서포트(mattress support), 침구와 이와 유사한 물품[예: 매트리스ㆍ이불ㆍ우모이불ㆍ쿠션ㆍ푸프(pouff)ㆍ베개]으로서 스프링을 부착한 것이나 각종 재료를 채우거나 내부에 끼워 넣은 것이나 셀룰러 고무나 플라스틱으로 만든 것(피복하였는지에 상관없다)”가 분류됨

· 같은 호 해설에서 “(B) 침구와 이와 유사한 물품 (1) 매트리스(금속으로 만든 틀을 갖춘 매트리스를 포함한다)”를 들고 있다.

- 본 물품은 플라스틱인 폴리에스터로 만든 매트리스에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9404.21-0000호로 분류함