참조번호 품목분류2과-34197
시행일자 2023-12-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2008.19-9000
품명 Nuts and seeds prepration ; 홍삼도화희
물품설명 - 검은깨 20%, 호두 17%, 황주 18%, 엿당시럽 14.9%, 아교 14%, 설탕 9%, 말토덱스트린 5%, 홍삼분 2.1%을 혼합,조제하여 절단한 직육면체형상(외관상 검은깨와 호두의 절단된 단면이 드러나보임)의 것을 개별 포장한 후 종이상자에 소매포장한 것 (내용량 : 5g×32ea)

- 용도 : 건강·영양간식

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음.
결정사유 ㅇ 관세율표 제2008호에는 “그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실・견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”이 분류되며, 소호 제2008.1호에는 “견과류・땅콩과 그 밖의 씨류(서로 혼합된 것인지에 상관없다)”를 세분류하고 있음

- 이 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서나 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 가공방법 이외의 그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실・견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(원형・조각이나 부순 것인지에 상관없다)과 그들의 혼합물을 분류한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품 설명과 같이 그 밖의 방법으로 조제하거나 보존 처리한 참깨씨와 호두의 혼합물 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2008.19-9000호에 분류함