| 참조번호 | 품목분류2과-34218 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-12-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9010 |
| 품명 | Bait for fishing; CHAMELEON BREAD CRUMBS |
| 물품설명 |
- 밀가루, 소금, 효모 등으로 혼합하여 발효 및 구움 등의 공정을 거쳐 제조한 빵을 파쇄한 빵가루에 초록색 색소(청색과 황색을 혼합하여 물과 반응 시 녹색으로 변함)를 첨가하여 지제 포대에 포장한 것(내용량: 10kg)
※ 현품표시사항 : 식용불가(낚시용 부스러기) 용도 : 낚시용(물 등으로 뭉쳐서 사용, 파래와 파래새우를 즐겨먹는 뱅에돔 유인 등) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”을 분류하며, HSK 제2309.90-9010호에는 “낚시용 떡밥”을 세분류하고 있음
ㅇ 관세율표 제23류 주 제1호에 “제2309호에는 따로 분류되지 않은 것으로서 동물성ㆍ식물성 원료를 그 본질적인 특성을 잃을 정도로 가공처리하여 만들어지는 사료용 물품이 포함된다[그 처리과정에서 생기는 식물성 웨이스트(waste)ㆍ식물성 박(residue)류ㆍ부산물은 제외한다].”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 성분 등으로 조제된 물고기를 유인하는 집어력을 가지는 “낚시용 떡밥”에 해당하는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-9010호에 분류함 |