참조번호 품목분류4과-17683
시행일자 2023-12-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Other articles of iron or steel; ANTI-ROTATING PIN; SG2 EV;
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 양끝이 뭉툭한 형태의 철강제(SUJ2) 핀 형태의 물품(6개, 3.5×17.8mm)
- 용도 : 전기자동차 공기조절기 압축기 부분품인 Main Frame Com 내부의 구멍에 고정되어 선회운동을 하는 Orbiting Scroll의 자전(회전)을 억제하는 물품임
- 제조공정 : 원소재 절단 → 형상 성형 → 1차 연마 → 열처리 → 2차 연마 → 세척 → 검사/출하

결정사유 - 관세율표 제7326호에는 “ 철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되고,

• 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조(鍛造)·펀칭(punching), 절단(cutting)·스탬핑(stamping)·접음·조립·용접·선삭(旋削)·밀링(milling)·구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 앞 호에 포함하는 물품이나 제15부의 주 제1호에 포함되는 물품이나 제82류나 제83류에 포함되는 물품이나 이 표의 다른 호에 열거하는 물품은 제외한다.”라고 설명하고 있음

- 따라서 본 물품은 자동차 압축기의 ORBIT SCROLL의 회전(자전)을 방지하는 핀(PIN) 형태의 물품으로서 그 밖의 철강제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함. 끝.