참조번호 품목분류4과-17668
시행일자 2023-12-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Other articles of iron or steel ; RING; SG2 EV
물품설명 - (개요) 링 형상에 양끝단에 면취가공된 스테인리스강* 재질의 물품
* SUJ2(탄소0.95~1.1%, 크롬 1.3~1.6%)
- (규격) 외경 14mm, 내경 13mm, 길이 6mm
- (용도) 전기자동차 공기조절기 압축기 내부 구성요소 중 압축부에 해당하는 Orbiting Scrooll(선회스크롤)에 장착하여, 선회 운동시 회전(자전)을 방지하는 기능
- (제조공정) 원소재 절단→형상 성형→1차연마→열처리→2차연마→세척→검사/출하

결정사유 ㅇ 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조ㆍ펀칭, 절단ㆍ스탬핑ㆍ접음ㆍ조립ㆍ 용접ㆍ선삭ㆍ밀링ㆍ구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 앞 호에 포함하는 물품이나 제15부의 주 제1호에 포함되는 물품이나 제82류나 제83류에 포함되는 물품이나 이 표의 다른 호에 열거하는 물품은 제외한다.”라고 설명하고 있음
ㅇ 따라서 본 물품은 전기자동차 압축기를 구성하는 Orbiting Scrooll(선회 스크롤)에 장착하여, 선회 운동시 회전(자전)을 방지하는 물품으로 “철강으로 만든 그 밖의 제품”으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함