| 참조번호 | 품목분류4과-17669 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-12-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8482.10-2000 |
| 품명 | Ball bearings, Of the inside diameter not exceeding 100 ㎜; BEARING, OS; SG2 EV; P40153-0100 |
| 물품설명 |
- (개요) 외륜, 내륜, 다수의 볼과 케이지로 구성된 볼베어링
- (규격) 외륜 39mm, 내륜 23mm, 두께 12mm - (재질) 외/내륜/볼 : 크롬강, 케이지 : 탄소강 - (용도) 전기자동차 공기조절기를 구성하는 압축기 내부를 구성하는 ORBITING SCROLL 내에 결합되는 부품으로, 내부 SHAFT를 고정하고 선회 스크롤을 선회시키며 반경 방향으로 발생되는 하중을 지지하는 기능 - (구성요소 및 기능) ①②외륜/내륜 : 연결구조로 되어 하중을 지지 ④ 케이지 : 볼의 위치를 일정 간격유지 및 이탈되지 않도록 잡아줌 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 가목에서 “제84류 또는 제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 부분품은 각 해당 호에 분류한다.”라고 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제8482호에는 “볼베어링(ball bearing)이나 롤러베어링(roller bearing)”이 분류되고, 제8482.10 소호에는 “볼베어링(ball bearing)”을 세분류하고 있음 - 같은 호 해설서에서 “이 호에는 볼(ball)·롤러(roller)·니들 롤러(needle roller)형의 모든 베어링이 포함한다. 이러한 것은 매끄러운 면을 가진 메탈베어링(smooth metal bearings)의 대신에 사용하는 것으로서 마찰을 상당히 감소시킬 수 있는 것이다. ...(중략)... 보통 베어링은 볼(ball)이나 롤러(roller)를 넣은 두 개의 동심 링(레이스)과 볼이나 롤러를 적당한 위치로 유지시켜 그 간격을 일정하게 확보하는 케이지(cage)로 구성되어 있다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 외륜, 내륜, 볼, 케이지로 구성된 내경이 100밀리미터 이하인 볼베어링이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8482.10-2000호에 분류함 |