참조번호 품목분류4과-17606
시행일자 2023-12-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6006.31-0000
품명 Other knitted fabrics of synthetic fibres, bleached; Long Pile Knitting Cloth
물품설명 - 합성섬유(폴리에스테르)로 이중편직한 백색계 위편직물(폭 30cm 초과, 탄성사나 고무실을 포함하지 않음)
- 용도 : 자동차 시트 원단용

결정사유 ㅇ 관세율표 제6006호에 “그 밖의 메리야스 편물이나 뜨개질 편물”이 분류되며, 소호 제6006.31호에 “합성섬유로 만든 표백하지 않은 것이나 표백한 것”을 세분류하고 있음

- 같은 호 HS해설서에 “이 호에는 이 류의 앞 호의 것을 제외한 메리야스 편물이나 뜨개질 편물을 포함한다. 예를 들어 이 호에는 폭이 30㎝를 초과하는 것으로서 탄성사나 고무실을 포함하지 않거나 그러한 사의 함유중량이 5% 미만인 위편직과 뜨개질 편물을 분류한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 관세율표 제11부 소호주 제1호 마목에서 “표백한 직물 : 1) 표백하였거나, 문맥상 달리 해석되지 않는 한 백색으로 염색한 것이나 백색가공한 것으로서 원단 상태에서 처리된 것 2) 표백한 실로 조성된 것 3) 표백하지 않은 실과 표백한 실로 조성된 것”이라고 규정하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 합성섬유로 만든 백색계 위편직물로서 폭이 30cm를 초과하고 탄성사나 고무실을 포함하지 않은 것이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6006.31-0000호에 분류함