| 참조번호 | 품목분류3과-6178 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-12-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8501.31-1010 |
| 품명 |
T1XX BRAIN ACTUATOR ; 50963-0A000(B330127)
|
| 물품설명 |
- 본 물품은 차량 트렁크의 잠금장치를 전동으로 작동시키기 위한 모터 어셈블리임(모터 출력 : 38W)
․ (작동원리) ①전기신호를 전달받아 ②모터가 동작하면 ③릴리즈레버가 회전 ․ (용도) 래치(잠금장치)와 연결되어 차량 잠금장치를 전동으로 작동 구성요소 · HOUSING : 내부 부품들을 외부로부터 보호 · MOTOR : 12V 전압의 직류모터 · 릴리즈 레버 : 모터의 작동으로 회전하는 레버로, 래치에 동력을 전달함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8501호에는 “전동기와 발전기(발전세트는 제외한다)”가 분류되고, 소호 제8501.31호에 “출력이 750와트 이하인 것”이 세분류됨
· 같은 호 해설에서는 ‘전동기’에 대하여 “전동기(electric motor)는 전기적 에너지(electrical energy)를 기계적 동력으로 변환하는 기계이다. 이 그룹에는 회전식 전동기(rotary motor)와 선형 전동기(linear motor)를 포함한다. ․․․ 풀리(pulley)ㆍ기어(gear)ㆍ기어박스(gearbox)나 수동(手動 : hand)식 공구 구동용의 플렉시블샤프트(flexible shaft)를 장착하고 있는 전동기도 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 차량 트렁크의 잠금장치를 전동으로 작동시키기 위한 출력 38W 직류 모터로, ‘그 밖의 직류전동기’에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8501.31-1010호에 분류함 |