참조번호 품목분류1과-163
시행일자 2024-03-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3919
품명 디럭스 피아노 아기체육관 블루; FWT19
물품설명 ㅇ 물품개요

- 동물 형상이 프린팅된 매트 1개, 완구용 피아노 1개, 아치봉 1개, 아치봉 지지대 2개, 동물 형상의 완구 4개, 완구용 거울 1개가 미조립 상태로 지제 상자에 소매 포장된 물품 (사용 연령 : 0세~36개월)

< 물품 이미지 >

- (놀이방법) 아기의 성장단계에 따라 총 4단계로 사용됨

* 아치에서 따로 분리 가능
** 성장단계에 맞는 음악, 불빛, 동물 및 악기 소리 등이 내장되어 있음 (전원: AA건전지×3)
결정사유 ㅇ 관세율표 제9503호에는 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”이 분류되며,

- 같은 호 해설서 ‘(D) 그 밖의 완구’ 그룹에 대해 “이 그룹에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다.”라고 설명하며, "(xxⅲ) 어린이들이 실내외에서 사용하는 장난감 텐트" 등을 예시하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 구성요소를 연결하여 아기의 오락을 위해 놀이환경을 제공하는 역할을 수행하는 물품으로서 그 밖의 완구로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9503.00-3919호로 분류함