참조번호 품목분류3과-6009
시행일자 2023-12-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8207.90-9000
품명 TORX BIT; 분리형 Drive type Torx bit; DB-TP08;
물품설명 - 합금강으로 만들어진 렌치 드라이버 별모양 비트(90×10㎜)

결정사유 - 관세율표 제8207호에는 수공구용(동력작동식인지에 상관없다)이나 기계용 호환성 공구[예: 프레싱(pressing)용ㆍ스탬핑(stamping)용ㆍ펀칭(punching)용ㆍ태핑(tapping)용ㆍ드레딩(threading)용ㆍ드릴링(drilling)용ㆍ보링(boring)용ㆍ브로칭(broaching)용ㆍ밀링(milling)용ㆍ터닝(turning)용ㆍ스크루드라이빙(screw driving)용][금속의 인발(引拔)용이나 압출용 다이(die)와 착암용이나 굴착용 공구를 포함한다]고 함

· 호 해설에 (9) 그 밖의 호환성 공구 : …(d) 스크루 드라이버(screwdriver) 비트를 예시로 들음

- 본 물품은 비트를 스크루의 별모양 홈에 끼워넣어 돌아가며 쓰는 스크루 드라이버의 비트로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8207.90-9000호로 분류함