| 참조번호 | 품목분류3과-6010 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-12-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8205.40-0000 |
| 품명 | TORX WRENCH DRIVER; 분리형 Drive type wrench; TPWBTP08; |
| 물품설명 |
- 스크루 체결시 사용되는 별모양 렌치 드라이버(1820×230㎜)
- (소재) bit: 탄소, 규소, 망간 등으로 이루어진 합금강 핸들: 플라스틱(폴리에틸레, 엘라스토머) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8205호에는 수공구(유리 가공용 다이아몬드공구를 포함하며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다), 블로램프(blow lamp), 공작기계 또는 워터제트 절단기의 부분품ㆍ부속품 외의 바이스(vice)ㆍ클램프(clamp)와 이와 유사한 것, 모루, 휴대용 화덕, 프레임을 갖춘 수동식이나 페달식 그라인딩휠(grinding wheel)이 해당되며
· 호 해설에 이 호에는 이 류의 다른 호나 이 표의 다른 류에 포함되지 않는 모든 수공구(hand tool)와 이 호의 규정에 따라 열거된 그 밖의 공구를 포함한다고 하며 (D) 스크루드라이버(screw driver)(톱니바퀴형의 것을 포함한다)를 포함한다고 설명함 - 본 물품은 비트를 스크루의 별모양 홈에 맞춘 후 회전하며 홈을 파 고정하는 스크루 드라이버로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8205.40-0000호로 분류함 |