| 참조번호 | 품목분류3과-5992 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-12-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8207.70-2000 |
| 품명 |
BITE(PCD); PCD BITES; BITE (PCD) 1X0.95XR0.3
|
| 물품설명 |
- 밀링머신에 장착되어 절삭가공에 사용되는 커터로 텅스텐(88.7~90.3%)과 코발트(9.5~10.5%)로 구성된 바디(몸체) 끝에 PCD(Poly Crystalline Diamond)*재질의 작용면이 두께 1.0~1.2mm로 부착됨
․ 바디 크기 : 길이 37.5mm * PCD(Poly Crystalline Diamond) : 다결정 다이아몬드 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8207호에는 ‘공구용(동력작동식인지에 상관없다)이나 기계용 호환성 공구[예: 프레싱(pressing)용ㆍ스탬핑(stamping)용ㆍ펀칭(punching)용ㆍ태핑(tapping)용ㆍ드레딩(threading)용ㆍ드릴링(drilling)용ㆍ보링(boring)용ㆍ브로칭(broaching)용ㆍ밀링(milling)용ㆍ터닝(turning)용ㆍ스크루드라이빙(screw driving)용][금속의 인발(引拔)용이나 압출용 다이(die)와 착암용이나 굴착용 공구를 포함한다]’가 분류되고 소호 제8207.70호에는 ‘밀링(milling)용 공구’가 세분류됨
․ 같은 호 해설서에서는 “이 호에는 단독으로 사용하기에는 부적합하고 다음과 같은 물품에 부착되어 특정한 작업을 행하도록 설계된 공구를 포함한다. (A) 수공구(동력작동식인지에 상관없다)[예: 브레스트 드릴(breast drill), 받침대(brace)와 다이스톡(die-stock)], (B) 제8457호부터 제8465호까지나 제84류의 주 제8호의 규정에 의하여 제8479호에 해당되는 공작기계(machine-tool), (C) 제8467호의 공구”라고 설명함 - 본 물품은 비금속 재질의 바디 끝에 작용부분으로 PCD(Poly Crystalline Diamond) 팁이 부착되어 있는 형태로 밀링머신에 장착되어 밀링용 공구로 사용됨 - 따라서 본 물품을 ‘밀링커터’로 보며 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK8207.70-2000호로 분류함. |