참조번호 품목분류3과-5997
시행일자 2023-12-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8309.90-9000
품명 excelline K ; 1-EL-NFK0-CC00-0
물품설명 - 본 물품은 비금속재질의 마개임(크기 : 44×26×10 mm(W×H×D))

- (재질) 아연-마그네슘-알루미늄 합금도금 강판(POSMAC 3.0)

- (용도) 조명설비에 사용되는 커넥터의 외부충격 보호, 이물질 유입 방지

결정사유 - 관세율표 제8309호에는 ‘비금속(卑金屬)으로 만든 전(stopper)ㆍ캡ㆍ뚜껑[병마개ㆍ스크루캡(screw cap)ㆍ점적구용 전(栓)을 포함한다]ㆍ병용 캡슐ㆍ나선형 마개ㆍ마개(bung)용 커버ㆍ실(seal)과 그 밖의 포장용 부속품’가 분류되고,
· 같은 호 해설에서는 “이 호에는 드럼ㆍ통ㆍ병 등의 코킹(corking)과 캡슐링(capsuling)이나 상자와 그 밖의 포장의 봉함에 사용하는 비금속(卑金屬)으로 만든 제품[···]을 분류한다.”라고 설명하면서 “(1) 금속으로 만든 전(栓 : stopper)ㆍ캡ㆍ뚜껑”을 예시하고 있음

- 본 물품은 커넥터를 외부충격으로부터 보호하고, 이물질 유입을 차단하는 비금속으로 만든 마개이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8309.90-9000호에 분류함