| 참조번호 | 품목분류3과-5996 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-12-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8544.42-2090 |
| 품명 |
excelline P ; 1-EL-NFP2-024D-0
|
| 물품설명 |
- 본 물품은 전선을 보호하기 위한 금속 재질의 전선관 내부에 플라스틱 재질로 절연 피복된 6개의 절연전선이 접속부와 연결되어 있는 물품임(크기 : 55×25×2,400 mm(W×D×H))
- 접속부는 양쪽 끝에 6pin 커넥터로 구성되어 있으며, 전선 6개가 양쪽 커넥터의 각 핀에 접속되어 있음 - 건물 내 조명설비에 사용되며 전압 750V, 크기 2.5SQ mm 절연전선임 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8544호에는 ‘절연(에나멜 도포나 산화피막 처리를 한 것을 포함한다) 전선ㆍ케이블(동축케이블을 포함한다)과 그 밖의 전기절연도체(이것은 접속자가 부착된 것인지에 상관없다), 광섬유 케이블(섬유를 개별 피복하여 만든 것으로 한정하며, 전기도체나 접속자가 부착된 것인지에 상관없다)’를 분류하고 있으며,
· 같은 호 해설에서는 “(B) 하나 이상의 피복절연재료 : 이러한 피복의 목적은 도체로부터의 전류의 누설을 방지하고 도체가 손상되는 것을 보호하고자 하는 것이다. 주로 사용하는 절연재료는 고무ㆍ종이ㆍ플라스틱 ··· 선ㆍ케이블 등은 일정한 길이로 절단되었거나 한 쪽 끝이나 양 쪽 끝에 접속자[···]가 부착된 경우라면 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 건물 내 조명설비를 위한 커넥터가 부착된 절연전선으로, ‘접속자를 갖춘 1,000V 이하 절연전선’에 해당하므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8544.42-2090호에 분류함 |