| 참조번호 | 품목분류3과-6003 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-12-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8509.40-0000 |
| 품명 |
GEMMOVE MULTI-IONIZER PORTABLE ; GEM-MIP100
|
| 물품설명 |
- 본 물품은 멀티이온아이저 포터블, 마그네틱 이온 락 홀더, 마그네틱 토네이도 엔진, 충전케이블이 지재박스에 함께 포장된 제품임(크기 : 하단 Φ70×상단 Φ82×높이 242 mm)
· (사용방법) ①멀티이온아이저 포터블에 토네이도 엔진을 부착(자력에 의해 부착됨), ②버튼을 눌러 터보 엔진 회전 구동, ③토네이도 엔진이 회전하면서 텀블러 내부에 저장된 액체를 회전시킴 · (용도) 물을 회전시켜 물 분자를 미세입자화 시키는데 주로 사용(화주제시) LED 온도계가 장착되어 텀블러 내부 온도값을 측정하여 디스플레이함 주요 구성요소 · (터보 엔진) 토네이도 엔진을 회전시키는 것으로, 모터가 내장되어 있고, 모터 구동을 위한 버튼 2개와 USB-C타입 충전포트가 구조되어 있음 · (토네이도 엔진) 액체를 회전시키는 회전체로, 터보 엔진과 자력에 의해 밀착되고, 터보 엔진의 구동에 의해 회전함 · (이온 락 홀더) 텀블러 받침대로, 전기기능은 없으며, 터보 엔진보다 경량화되어 있어 텀블러 휴대시 교체하여 사용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8509호에는 ‘가정용 전기기계식 기기(전동기를 갖춘 것으로 한정하며, 제8508호의 진공청소기는 제외한다)’가 분류되고,
· 같은 호 해설에서는 ‘(A) 중량에 관계없이 여기에 분류하는 한정된 몇몇 품목 (2) 식품용 그라인더(food grinder)와 믹서(mixer) : ··· 그 밖의 이와 유사한 분쇄기와 믹서(호환성 부분품에 의하여 절단하거나 그 밖의 조작을 하는데 사용될 수 있는 것도 또한 포함한다)”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 텀블러와 연결되는 터보 엔진(모터)이 자력에 의해 부착되는 토네이도 엔진(회전체)을 모터의 동력을 이용하여 회전시켜 액체를 회전시키는 기능을 하는 기기이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8509.40-0000호에 분류함 |