| 참조번호 | 품목분류4과-17017 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-11-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5402.33-9000 |
| 품명 |
Polyester filament yarns, textured; 100% POLYESTER TEXTURIZED YARN; PSY 180D/060F VSF
|
| 물품설명 |
- 백색계 폴리에스테르계 멀티필라멘트사(FDY 약 56%, POY 약 44%)를 텍스처드 가공한 후 집속시켜 보빈에 감은 사[중량 : 약 1.12㎏(보빈 포함)]
- 제조공정 : 원재료 수입검사(2종류의 polyester 사) → 열처리 복합사 제조(texturing Machine 이용 setting조건으로 가공사 생산) → 검사 → 포장 - 용도 : 섬유공업용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제5402호에는 "합성필라멘트사(재봉사와 소매용은 제외하며, 67데시텍스 미만인 합성모노필라멘트를 포함한다)"가 분류되며, 소호 제5402.33호에는 "폴리에스테르 텍스처드사"를 세분류하고 있음
ㅇ 같은 표 소호(제5402.31호부터 제5402.39호까지)해설에는 "텍스처드사(textured yarn)는 기계적ㆍ물리적 공정[예: 가연(加然 : twisting)ㆍ무연(無然 : untwisting)ㆍ가연(假然 : false-twisting)ㆍ압축ㆍ주름가공ㆍ습식 열처리ㆍ이러한 여러 공정의 결합]으로 변형을 시킨 실이며 그 결과 개개의 섬유가 커얼(curls)ㆍ크림프(crimps)ㆍ루프(loop) 등을 가지게 된다. 이와 같은 찌그러진 모양은 인장력(stretching force)에 의하여 부분적으로나 완전히 신장되거나 인장력이 풀렸을 때는 본래의 모양으로 되돌아간다. 텍스처드사는 높은 벌크성을 갖거나 매우 높은 신장성을 가지고 있는 것이 특징이다. 텍스처드사는 꼬임이 특수하고, 루프가 작으며, 필라멘트의 평행배열이 감소되어 있다는 점에서 비텍스처드(flat) 필라멘트사와 구별된다"라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 폴리에스테르계 멀티필라멘트사를 텍스처드 가공하여 보빈에 감은 것이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제5402.33-9000호에 분류함 |