| 참조번호 | 품목분류3과-5862 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-11-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 |
CUP SEAL; CUP SEAL
|
| 물품설명 |
- 전기자동차 또는 ESS(산업용에너지저장장치)의 배터리 릴레이의 일부분인 ARC Chamber*에 장착되는 직사각형 형상의 물품
* ARC Chamber : 전기 통전 또는 차단 시 발생하는 스파크가 외부로 나가지 않도록 차단하는 역할을 하는 물품으로 세라믹 재질의 하우징과 본 신청물품 등으로 구성됨 - 용도 : ARC Chamber부분에서 용접을 위해 사용되는 부분으로서 기밀유지기능을 함 ․ ARC Chamber의 세라믹은 직접적으로 용접이 불가하므로 본 물품을 용접하여 붙인 뒤 다른 하위 부품과 용접하는데 사용하며 세라믹과 본 물품 사이에 은납제를 용제로 사용하여 열을 가해 부착함 - 크기 : 가로 5.5cm x 세로 4cm x 두께 0.5mm - 재질 : INVAR(인바42 Fe 58%, Ni 42%) - 가공 : Roll 단위 원재료에 Press 타발한 뒤 세척, 바렐 연마공정을 거쳐 완성함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7326호에는 ‘철강으로 만든 그 밖의 제품(+)’가 분류되고
․ 같은 호 해설서에서는 “이 호에는 단조(鍛造))ㆍ펀칭(punching), 절단(cutting)ㆍ스탬핑(stamping)ㆍ접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ선삭(旋削)ㆍ밀링(milling)ㆍ구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 앞 호에 포함하는 물품이나 제15부의 주 제1호에 포함되는 물품이나 제82류나 제83류에 포함되는 물품이나 이 표의 다른 호에 열거하는 물품은 제외한다.”라고 설명함 - 본 물품은 릴레이의 일부분인 아크챔버의 용접을 위해 사용되는 부분으로서 기밀유지기능을 함 - 따라서 본 물품을 철강으로 만들어진 그 밖의 제품으로 보며 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK7326.90-9000호로 분류함. |