참조번호 품목분류4과-16890
시행일자 2023-11-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Parts for use in machinery and mechanical appliances of plastics; BUSING; MINI PLUG BUSING
물품설명 플라스틱(PVC)제 중공이 있는 돌기가 없는 나사형태의 것
- 용도: 심선을 감싸는 절연체와 플러그를 밀착하여 고정하므로써, 안테나 케이블 플러그에서 통신케이블(심선)을 고정
- 물품사진:
결정사유 - 관세율표 제3926호에 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류되며,
· 같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음

- 따라서, 본 물품은 절연체를 감싸서 심선을 고정하는 물품이므로 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함