참조번호 품목분류2과-32750
시행일자 2023-11-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0405.20-0000
품명 Dairy Spread, Frozen; BEGA DAIRY SPREAD UNSALTED 25KG
물품설명 냉동된 미황색계 고상의 데어리 스프레드(dairy spread)(유지방 함량 전 중량의 39% 이상 80% 미만)
- 용도: 식품 제조용

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제0405호에 “버터와 그 밖의 지방과 기름(밀크에서 얻은 것으로 한정한다), 데어리 스프레드(dairy spread)”가 분류되며, 소호 제0405.20호에 “데어리 스프레드(dairy spread)”를 세분류하고 있음

- 같은 호 HS해설서 “(B) 데어리 스프레드(dairy spread)”에서 “이 그룹은 데어리 스프레드(dairy spread), 즉 유중수적(油中水滴 : water-in-oil)형의 스프레더블에멀젼(spreadable emulsion)을 분류한다. 데어리 스프레드는 물품 중의 지방성분으로서 유지방만을 함유하여야 하는데 유지방의 함유량은 전 중량의 39% 이상 80% 미만으로 되어 있다(이 류의 주 제3호나목 참조). 데어리 스프레드는 선택에 따라 다른 성분(예: 무해한 유산균·비타민·염화나트륨·당류·젤라틴·전분 ; 식용색소 ; 향미제 ; 유화제 ; 농화제와 보존제)를 함유하고 있기도 한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 데어리 스프레드(dairy spread)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제0405.20-0000호에 분류함