| 참조번호 | 품목분류3과-5679 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-11-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8517.62-1010 |
| 품명 |
Gateway Manager Support System(GMSS) ; 459-A00756
|
| 물품설명 |
- 본 물품은 군 통신 전용 중계장치로, 군용 단말기(무전기)간 Link 16* 데이터 통신을 지원함(크기 : 572×762×371 mm(W×H×L))
* UHF 주파수 대역을 시분할 다중 접속 방식을 이용하여, 미군에서 연합 작전용으로 사용하는 디지털 전술 데이터 링크 모니터 등과 연결하여 사용하며, 통신은 전용 소프트웨어인 Northrop Grumman’s Gateway Manager를 통해 이루어지며, 이외 목적은 사용 불가함 단말기와 이더넷으로 연결되며 단말기 사이에서 중계기 역할을 하여 단말기간 통신 거리를 확장해주며, 단말기 제어신호 송출도 가능함 - 제품 스펙 · CPU : intel i7 Quad Core 6th Gen Processor, 3.4GHz · 저장장치 : 1TB SSD, 16GB RAM · 소프트웨어 : Northrop Grumman’s Gateway Manager · 운영체제 : Windows 10 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8517호에는 ‘전화기(셀룰러 통신망용이나 그 밖의 무선통신망용의 스마트폰과 그 밖의 전화기를 포함한다)와 음성ㆍ영상이나 그 밖의 자료의 송신용ㆍ수신용 그 밖의 기기(근거리 통신망이나 원거리 통신망과 같은 유선ㆍ무선 통신망에서 통신하기 위한 기기를 포함하며, 제8443호ㆍ제8525호ㆍ제8527호ㆍ제8528호의 송신용ㆍ수신용 기기는 제외한다)’가 분류되고,
· 같은 호 해설에서는 “이 호에는 유선 네트워크(wired network)에 흐르는 전류나 광파(optical wave)의 변화나 무선네트워크(wireless network)에 의한 전자기파(electro-magnetic wave)로 두 지점간의 대화나 그 밖의 음성ㆍ영상이나 그 밖의 자료를 송신하거나 수신하는 기기를 포함한다.”라고 설명하면서 · “(1) 메시지 송신용의 기기 ··· (2) 메시지 수신용의 기기(예: 텔레타이프라이터 수신기) : 어떤 경우에는 수신기와 송신기가 하나의 송수신기로 결합되어 있다.”를 예시하고 있음 - 본 물품은 군용 단말기와 이더넷으로 연결되어 단말기간 전술 데이터 중계를 지원하는 장치로, ‘그 밖의 유선 통신기기’에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8517.62-1010호에 분류함 |