| 참조번호 | 품목분류3과-5680 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-11-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9014.80-0000 |
| 품명 |
GTALIN300 (INU TALIN) ; HG9740DE10
|
| 물품설명 |
- 본 물품은 방향과 위치 정보를 측정하여 출력하는 장치임(크기 : 140×190×260 mm(H×W×L))
- 군용 차량의 미사일 발사체 하부에 장착되며, 발사체의 3축(x, y, z) 방향, 각속도, 차량의 가속도, 위치 정보를 출력하며, 미사일 목표물 조준 정확도를 향상하기 위해 사용됨 - 주요 구성요소 · Power Module : 전력분배장치로부터 전력을 공급받아 내부 회로에 필요한 전압으로 변환시키는 장치 · IMU Sensor : 자이로스코프, 가속도계, 지자계 센서로 구성되었으며, 미사일 발사체의 각속도, 속도변화, 방위각을 측정함 · Processor : IMU 센서와 GPS Receiver로부터 받은 값을 연산하여 미사일 발사체를 통제하는 장비인 FCU로 출력 · GPS Receiver : 위성으로부터 위치신호를 수신받아 Processor로 전달 - 블록 다이어그램 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9014호에는 ‘방향탐지용 컴퍼스(compass)와 그 밖의 항행용 기기’가 분류되고,
· 같은 호 해설에서는 “(C) 특수항공용 기기, ··· (3) 상승(climbing)이나 하강(diving) 속도계(speed indicator) : 차압력계를 이용하여 항공기가 상승할 때나 하강할 때의 수직방향의 속도를 표시한다. (4) 인공수평의(水平儀)[또는 자이로수평의(水平儀)]와 선회경사계(旋回傾斜計 : turning and banking indicator) : 자이로스코프(gyroscope) 원리를 기반으로 한 기기로서, 전자는 가로축과 세로축에 대한 항공기의 각도를, 후자는 수직축에 대한 항공기의 각도를 표시한다. ··· (6) 가속도계(accelerometer):고속 비행 중의 가속도에 의하여 발생되는 관성력의 최대한(초과해서는 안 된다)을 결정하는 것이다.”를 예시하고 있음 - 본 물품은 군용 차량에 장착되어 미사일 발사체의 자세정보와 군용 차량의 속도 정보 등을 실시간으로 측정하는 장치로, ‘그 밖의 항행용 기기’에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9014.80-0000호에 분류함 |