참조번호 품목분류3과-5658
시행일자 2023-11-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.69-9000
품명 CONNECTOR; TA34P58S-PBK
물품설명 - 근거리통신망케이블, 이더넷 통신 케이블 등의 끝에 연결되는 접속용 커넥터(Plug)로 산업현장의 인버터, 입출력모듈 등에서 Cat5E*신호를 전송하는데 사용됨(케이블은 미포함)

․ 플라스틱제 하우징 후면에 케이블이 결합되고 전면 아래쪽에 접속을 위한 핀이 있는 형태

* Cat5E : 근거리통신망(LAN)케이블의 종류

- 구성요소 : SR Housing, Nut, Plug with Shield Base, Shielded Cover, Wire manager

- 사용전압 : 57V(DC)

결정사유 - 관세율표 제8536호에는 ‘ 전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기[예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지(surge)억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 그 밖의 커넥터ㆍ접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용ㆍ광섬유다발용ㆍ케이블용 커넥터’가 분류되고

․ 같은 호 해설서에서는 ‘(Ⅲ) 전기회로의 접속용 기기(apparatus for making connection to or in electrical circuit)’에 대하여 “(A) 플러그(plug), 소켓(socket), 그 밖의 콘택트 : 이동가능한 도선이나 기기를 보통 고정되어 있는 설비에 접속시키기 위하여 사용한다.”라고 설명함

- 본 물품은 근거리통신망 케이블의 끝에 장착되는 접속용 커넥터(plug)로서 사용전압은 1,000볼트 이하임

- 따라서 본 물품을 전기회로의 서로 다른 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용하는 ‘기타 플러그와 소켓’으로 보며 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.69-9000호에 분류함.