| 참조번호 | 품목분류4과-16744 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-11-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-5090 |
| 품명 |
Other boards, panels … and other bases for a voltage not exceeding 1,000V, for electric control ; Machines for transferring coded information ; Tankvision Multi Scan NXA83B |
| 물품설명 |
- (개요) 탱크에 저장 및 수송 중의 액체(정유, 화학물질 등)의 레벨(수위)과 온도 측정값을 취합하고 각 측정값을 기준으로 부피와 질량(필요에 따라 압력)을 환산하여 상위 제어시스템(DCS(분산제어시스템))로 전달하는 장비
※ 레벨, 온도 측정장비(레이다 & 서보게이지 및 온도센서) 및 DCS는 미제시 - (기능) 레이다 & 서보게이지 및 온도센서로부터 입력된 레벨(수위) 및 온도 측정값(V1/RS485 통신)을 DCS로 출력가능한 통신형식(TCP/IP)으로 변환, 부피와 질량은 측정된 레벨 및 온도값과 내장된 정보(탱크, 유체, 밀도 등)를 토대로 연산, 레벨측정 장비 측 신호상태에 대한 알람정보를 DCS로 전달 - (사양) 크기/중량 : 483 x 176 x 315mm / 10kg, 공급전압 100~240 VAC |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8537호의 용어는 “전기제어용이나 배전용 보드ㆍ패널ㆍ콘솔ㆍ책상 ㆍ캐비닛과 그 밖의 기반(基盤)(제8535호나 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것으로 한정하고 제90류의 기기와 수치제어기기와 결합한 것을 포함하며, 제8517호의 교환기기는 제외한다)”를 규정하고, 제8537.10-5090호에 전압이 1,000볼트 이하인 전기제어용의 것으로서 “기타”를 세분류함
․ 같은 호 해설서에서는 “이러한 것은 앞의 두 개호에서 언급한 기기[예: 스위치와 퓨즈(fuse)]를 보드ㆍ패널(panel)ㆍ콘솔 등의 위에 조립한 것, 캐비닛ㆍ책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다. … 이 호의 물품은 단순히 2ㆍ3개의 스위치 ㆍ퓨즈(fuse) 등만을 갖춘 작은 배전반(예: 조명설비용)으로부터 이 호의 본문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계ㆍ압연기(壓延機 : rolling mill)ㆍ발전소ㆍ무선국 등에 사용하는 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다. 이 호에는 또한 다음의 것을 포함한다. … 3)프로그램이 가능한 제어기 (programmable controller) : 특수 기능[예: 논리적인 것ㆍ연속적인 것ㆍ시간적 조절ㆍ계산ㆍ연산(演算 : arithmetic)을 수행하기 위한 지시명령의 저장용의 프로그램 가능 기억장치를 사용하는 디지털형 기기”라고 해설함 - 본 물품은 입출력 등 각종 포트와 On/off 스위치 등을 갖춘 탱크 게이징 시스템의 한 구성요소로, server room에 설치되어 레벨, 온도 등 측정값을 통신형식을 변환 하여 상위 제어시스템에 전송하는 한편 이들 값과 내장된 정보를 토대로 부피와 질량 등 환산 및 레벨 측정장비 상태 알람정보를 DCS에 송출하는 기능을 수행하는 물품으로 전압 1,000볼트 이하의 기타 전기제어반에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8537.10-5090호에 분류함 |