| 참조번호 | 품목분류4과-16699 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-11-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7307.29-0000 |
| 품명 | Tube or pipe fittings of stainless steel; ELBOW FITTINGS; GLSW-24T-S; SS316 ELBOW FITTING |
| 물품설명 |
- 스테인리스강(SS316)으로 만든 L자 형태의 관 연결구로 소켓 용접으로 관을 연결하는 물품
- 용도 : 해양플랜트 및 플랜트 산업, 조선(LNG 등), 석유화학, CNG/수소차 등에서 사용 - 재질 : Cr 16.7%, Ni 10.0%, Mo 2.0%, Ma 1.82% 등 - 규격 : Socket Weld Type Elbow Fitting, 1 1/2 inch. O.D - 물품사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7307호에 “철강으로 만든 관(管) 연결구류[예: 커플링(coupling)ㆍ엘보(elbow)ㆍ슬리브(sleeve)]”가 분류되고 소호 제7307.2호에 “기타(스테인리스강으로 만든 것으로 한정한다)”가 세분류됨
• 같은 호 HS해설서에 “이 호에는 철강으로 만든 연결구류(fittings)를 분류하며, 두 개의 관(管)을 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관(管 : tube)을 다른 장치에 연결하기 위하여나 관(管 : tube)의 틈을 메우기 위해 주로 사용한다.”이라고 설명하고 있으며, • 연결 방법으로 “바트(butt) 용접용이나 소켓(socket) 용접용의 강(鋼)으로 만든 연결구를 사용할 경우에는 용접하는 방법”을 예시하고 있고 •“이 호에는 단조(鍛造)된 칼라(collar)를 갖춘 평판 플랜지(flat flange)와 플랜지(flange)ㆍ엘보(elbow)와 벤드(bend)와 리턴벤드(return bend)ㆍ리듀서(reducer)ㆍ티이(tee)ㆍ크로스(cross)ㆍ캡과 플러그(cap and plug)ㆍ랩조인트 스터브엔드(lap joint stub-end)ㆍ관(管) 모양의 레일(rail)과 건축용품의 연결구ㆍ옵세트(offset)ㆍ멀티브랜치피스(multi-branch piece)ㆍ커플링(coupling)이나 슬리브(sleeve)ㆍ소제구용 트랩ㆍ니플(nipple)ㆍ유니언(union)ㆍ클램프(clamp)와 칼라(collar)를 포함한다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 나선가공이 되어 있지 않고, 소켓 용접의 방식으로 배관을 연결하는 스테인리스강으로 만든 관 연결구류로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7307.29-0000호에 분류함. 끝. |